Feria de la Belleza, Moda y Cosmética

  • +34 924 213 000
  • informacion@feriabadajoz.com
  • Viernes y Sábado 11:00 a 21:00 horas
  • Domingo 11:00 a 20:00 horas

Planning de Actividades

Sujetas a modificaciones por parte de la organización.

Viernes

febrero, 2019

01febTodo el díaTatuajes a color(Todo el día: viernes) Box Tatoo

01febTodo el díaCarrera Virtual Solidaria: “KILOMETROS CON CORAZÓN - Ciclo Running Badajoz Solidario”a Beneficio de Fundación Primera Fila(Todo el día: viernes) SPORTS FUSIÓN - Área de deporte y bienestar

01feb11:0013:30Campeonato de Maquillaje AmateurTemática MADRE NATURA11:00 - 13:30 Stand Body Paint

01feb11:2013:20Seminario de Peluquería Masculinapor Daniel Pertegal11:20 - 13:20 Pasarela

01feb13:0021:00Música y Coctelería en vivo13:00 - 21:00 Área Moda

01feb13:3014:00Entrega de premiosCampeonato Maquillaje Amateur13:30 - 14:00 Pasarela

01feb16:0017:00Taller de formación “EXPERIENCIA RAW”por VICTOR MONTES y MIGUEL CARMENA de La Academia Hair de Luis&Tachi16:00 - 17:00 Sala Eurociudad

01feb17:0018:00Masterclass de MAKE UPpor MARTA HURTADO de KOOL HAIR y MIGUEL CARMENA de LUIS&TACHI17:00 - 18:00 Pasarela

01feb17:3018:00MASTERCLASS MAQUILLAJE VISAGISMO y CORRECCIONESpor RG MAQUILLADORES17:30 - 18:00 Speak Corner

01feb18:0019:00MASTERCLASS de peluquería RAÚL MÁRQUEZ FORMACIONES18:00 - 19:00 Pasarela

01feb19:0019:30PRESENTACIÓN Colección Peluquería: NEW ERAColección de Alumnos por Daniel Pertegal19:00 - 19:30 Pasarela

01feb19:0021:00EXHIBICIÓN MAQUILLAJE DE FANTASÍA por BELÉN MENDO19:00 - 21:00 Stand Body Paint

Sábado

febrero, 2019

02febTodo el díaCarrera Virtual Solidaria: “KILOMETROS CON CORAZÓN - Ciclo Running Badajoz Solidario”a Beneficio de Fundación Primera Fila(Todo el día: sábado) SPORTS FUSIÓN - Área de deporte y bienestar

02febTodo el díaTatuajes realistas(Todo el día: sábado) Box Tatoo

02feb11:0014:00MAQUILLAJE FACIAL DE FANTASÍApor BELÉN MENDO11:00 - 14:00 Stand Body Paint

02feb11:5012:50SEMINARIO de peluqueríapor RAÚL MÁRQUEZ ESTILISTA11:50 - 12:50 Pasarela

02feb12:0013:00TALLER DE COSTURApor Antonio Lajas Modisto. Universidad Popular de Badajoz.12:00 - 13:00 Speak Corner

02feb12:0013:00Ponencia: “EL MICROINJERTO CAPILAR: HACERLO CON GARANTÍAS DE SALUD Y EFICACIA” por JESÚS GARCIA CORCOBADO, Secretario de la Sociedad Española de Medicina y Cirugía Capilar12:00 - 13:00 Sala Eurociudad

02feb13:0021:00Música y Coctelería en vivo13:00 - 21:00 Área Moda

02feb13:00DESFILE MODA LOCAL13:00 Pasarela

02feb16:00EXHIBICIÓN PELUQUERÍA FANTASIApor 3H ANA LOZANO16:00 Stand Body Paint

02feb16:30DRESTIP: COMO IMPULSAR TU MARCAPOR PATRICIA DE JUAN, CEO DRESTIP 16:30 Sala profesional

02feb17:00TUTORIAL moda: “TENDENCIAS P/V 2019” e “ICONOS DE MODA”por RAQUEL BOSCA17:00 Sala profesional

02feb17:30Charla: "DI ADIÓS A LAS CANAS, PELO RUBIO Y RESIDUAL CON IPL O LÁSER, BIENVENIDOS A PHOTOBIOLOGICS"por JENNY DANTAS, Dra. Técnica de UNIBELLEZA17:30 Sala Campomaior

02feb17:30TALLER DE COSTURApor Antonio Lajas Modisto. Universidad Popular de Badajoz.17:30 Speak Corner

02feb17:30Exhibición de peluquería: “CASUAL TODAY"COLECCIÓN SALÓN PELUQUERÍA Y BELLEZA MASCULINO DANIEL PERTEGAL17:30 Pasarela

02feb17:30TUTORIAL moda: "CÓMO POTENCIAR TU PERFIL DE MODA EN INSTAGRAM"por MARÍA de @my_textile_dreams17:30 Sala profesional

02feb17:30EXHIBICIÓN BODY PAINTpor BELÉN MENDO17:30 Stand Body Paint

02feb18:25Sorteo cheque moda100€ a gastar en AREA MODA de la feria18:25 Pasarela

02feb18:30PREMIOS NACIONALES A LA MODA PARA JÓVENES DISEÑADORES, CERTAMEN REGIONAL DE EXTREMADURA.con RAQUEL SÁNCHEZ SILVA como madrina18:30 Pasarela

Domingo

febrero, 2019

03febTodo el díaTatuajes realistas(Todo el día: domingo) Box Tatoo

03febTodo el díaCarrera Virtual Solidaria: “KILOMETROS CON CORAZÓN - Ciclo Running Badajoz Solidario”a Beneficio de Fundación Primera Fila(Todo el día: domingo) SPORTS FUSIÓN - Área de deporte y bienestar

03feb11:0014:00MODELO POR UN DÍA11:00 - 14:00 Stand Body Paint

03feb11:0019:00VII CAMPEONATO DE UÑAScategorías francesa (gel y acrílico), permanente y stiletto11:00 - 19:00 Espacio uñas - Pabellón B

03feb11:30BARBEROS SHOWCOMPARTIR ES CRECER. LA HULMIDAD TE HACE GRANDE.11:30 Pasarela

03feb12:30NEW EXPERIENC SHOWby LUIS & TACHI. LORENA ZARALLO, MIGUEL CARMENA y CARMELO ABAD como artista invitado.12:30 Pasarela

03feb13:0020:00Música y Coctelería en vivo13:00 - 20:00 Área Moda

03feb13:30CAMPEONATO HISPANOLUSO DE PELUQUERÍACategoría masculina: Tijera estilo libre.13:30 Pasarela

03feb16:0020:00MODELO POR UN DÍA16:00 - 20:00 Stand Body Paint

03feb16:00CAMPEONATO HISPANOLUSO DE PELUQUERÍACategoría masculina: Fade.16:00 Pasarela

03feb17:00MASTERCLASS “LOOK AND LEARN” por CARMELO ABAD y MIGUEL CARMENA de LUIS&TACHI.17:00 Sala Eurociudad

03feb17:30EXHIBICIÓN de peluquería ECLECTIC SHOWpor DANIEL PERTEGAL17:30 Pasarela

03feb18:00ENTREVISTA a JORGE DÍAZmodelo extremeño ganador de SUPERVIVIENTES 201618:00 Pasarela

03feb18:30GALA TOP WOMAN & MAN EXTREMADURA18:30 Pasarela

[pdf-embedder url="https://feriadelabelleza.com/download/795/"]
X